Saison 2017-2018

Antoine

Nom : Antoine Paquet

Âge : 8 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

400M

1: 15.170

300M

0: 55.240

200M

0: 36.890

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

400M

1: 15.630

300M

0: 54.420

200M

0: 37.250

Camille

Nom : Camille Beaulieu

Âge : 10 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Régionale #1 Amqui 28 octobre 2017

800M

1: 43.610

400M

0: 49.010

200M

0: 26.820

Compétition Interrégionale #2 Portneuf 4 décembre 2017

1000M

2: 18.51

400M

0: 48.97

Emma

Nom : Emma Beaulieu

Âge : 9 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 50.310

400M

0: 54.420

200M

0: 27.260

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

1: 47.910

400M

0: 52.790

200M

0: 27.700

Félix

Nom : Félix Ouellet

Âge :

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 51.190

400M

0: 54.860

200M

0: 28.520

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

1: 43.590

400M

0: 51.570

200M

0: 27.120

Frédérique

Nom : Frédérique Lamontagne

Âge : 10 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui -28 octobre 2017

800M

1: 52.000

400M

0: 55.310

200M

0: 29.260

Gabriel

Nom : Gabriel St-Laurent

Âge : 13 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition

Isabel

Nom : Isabel Ouellet-Gagné

Âge : 16 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Provinciale #1 Matane 30 septembre-1er octobre 2017

1500M

2: 43.725

1000M

1: 59.096

500M

0: 51.350

Compétition Provinciale #2 Lévis 11-12 novembre 2017

1500M

2: 46.84

1000M

1: 44.84

500M

0: 51.21

Jules-Alex

Nom : Jules-Alex Banville

Âge : 13 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Interrégionale #1 Baie-Comeau

1500M

3: 02.14

1000M

1: 55.42

400M

0: 45.54

Compétition Interrégionale #2 Portneuf 4 décembre 2017

1000M

1: 52.76

400M

N-FINI

Justin

Nom : Justin Caron

Âge :

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui -28 octobre 2017

400M

1: 25.990

300M

1: 04.580

200M

0: 41.980

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

400M

1: 21.190

300M

0: 59.040

200M

0: 42.480

Laurie

Nom : Laurie Fortin

Âge :

Catégorie : Féminin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 59.330

400M

0: 57.970

200M

0: 29.700

mathilde

Nom : Mathilde Landry

Âge : 12 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 40.140

400M

0: 49.480

200M

0: 27.010

Compétition Compétition #2 - Portneuf - 2 décembre 2017

1000M

2: 08.71

400M

0: 48.95

Megane

Nom : Mégane Morin

Âge : 9 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

400M

1: 06.780

300M

0: 50.640

200M

0: 34.000

Compétition Coupe de L'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

400M

1: 00.280

300M

0: 44.280

200M

0: 29.240

Noah

Nom : Noah Phillion

Âge : 8 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition

400

Nolan

Nom : Nolan Murray

Âge : 12 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Interrégionale #2 Portneuf 4 décembre 2017

1000M

1: 59.47

400M

0: 44.37

Océanne

Nom : Océane Beaulieu

Âge : 5 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui 28 octobre 2017

255M

0: 57.310

170M

0: 37.510

85M

0: 19.19

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

255M

0: 57.680

170M

0: 38.280

85M

0: 20.670

Raphaël

Nom : Raphaël Meunier

Âge : 10 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de L'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 58.130

400M

0: 55.300

200M

0: 28.800

Compétition Coupe de L'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

1: 49.230

400M

0: 54.000

200M

0: 28.140

Compétition Coupe de L'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

200 m

400 m

800 m

Compétition Coupe de L'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

200 m

400 m

800 m

Rosalie

Nom : Rosalie Simard

Âge : 10 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est - #1 Amqui - 28 octobre 2017

800M

02: 06.720

400M

1: 01.83

200M

0: 31.850

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

2: 09.110

400M

1: 00.970

200M

0: 33.130

William

Nom : William Harrisson

Âge : 11 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Interrégionale #2 - Portneuf - 4 décembre 2017

1000M

2: 06.24

400M

0: 47.78

Xavier

Nom : Xavier Gagné

Âge : 5 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

255M

1: 05.540

170M

0: 43.880

85M

0:21.920