Saison 2017-2018

Antoine

Nom : Antoine Paquet

Âge : 8 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

400M

1: 15.17

300M

0: 55.24

200M

0: 36.89

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

400M

1: 15.63

300M

0: 54.42

200M

0: 37.25

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

400M

1:11.11

300M

0:53.14

200M

0:34.99

Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

400M

1: 10.27

300M

0: 51.91

200M

0: 34.66

Camille

Nom : Camille Beaulieu

Âge : 10 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Régionale #1 Amqui 28 octobre 2017

800M

1: 43.610

400M

0: 49.010

200M

0: 26.820

Compétition Interrégionale #2 Portneuf 4 décembre 2017

1000M

2: 18.51

400M

0: 48.97

Compétition Atlantic Challenge Restigouche - 24 et 25 février 2018

1500M

3: 22.291

400M

0: 48.489

200M

0: 25.080

Emma

Nom : Emma Beaulieu

Âge : 9 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 50.31

400M

0: 54.42

200M

0: 27.26

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

1: 47.91

400M

0: 52.79

200M

0: 27.70

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

800M

1: 48.67

400M

0: 52.23

200M

0: 27.63

Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

800M

1: 51.79

400M

0: 51.83

200M

0: 26.70

Compétition Atlantic Challenge Restigouche - 24 et 25 février 2018

1500M

3: 31.669

600M

1: 18.522

400M

0: 51.554

200M

0: 26.487

Félix

Nom : Félix Ouellet

Âge : 11 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 51.19

400M

0: 54.86

200M

0: 28.52

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

1: 43.59

400M

0: 51.57

200M

0: 27.12

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

800M

1: 50.32

400M

0: 52.94

200M

0: 28.09

Compétition Coupe de L'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

800M

1: 45.33

400M

0: 51.75

200M

Faux départ

Frédérique

Nom : Frédérique Lamontagne

Âge : 10 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui -28 octobre 2017

800M

1: 52.000

400M

0: 55.310

200M

0: 29.260

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

800M

1: 55.04

400M

0: 56.91

200M

0: 28.86

Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

800M

1: 52.11

400M

0: 54.63

200M

0: 28.55

Gabriel

Nom : Gabriel St-Laurent

Âge : 13 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition

Isabel

Nom : Isabel Ouellet-Gagné

Âge : 16 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Provinciale #1 Matane 30 septembre-1er octobre 2017

1500M

2: 43.725

1000M

1: 59.096

500M

0: 51.350

Compétition Provinciale #2 Lévis 11-12 novembre 2017

1500M

2: 46.84

1000M

1: 44.84

500M

0: 51.21

Jules-Alex

Nom : Jules-Alex Banville

Âge : 13 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Interrégionale #1 Baie-Comeau

1500M

3: 02.14

1000M

1: 55.42

400M

0: 45.54

Compétition Interrégionale #2 Portneuf 4 décembre 2017

1000M

1: 52.76

400M

N-FINI

Justin

Nom : Justin Caron

Âge : 7 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui -28 octobre 2017

400M

1: 25.990

300M

1: 04.580

200M

0: 41.980

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

400M

1: 21.190

300M

0: 59.040

200M

0: 42.480

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

400M

1: 27.73

300M

1: 02.46

200M

0: 41.76

Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

400M

1: 21.67

300M

1: 01.87

200M

0: 39.91

Laurie

Nom : Laurie Fortin

Âge : 9 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 59.33

400M

0: 57.97

200M

0: 29.70

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

800M

1: 59.07

400M

0: 59.49

200M

0: 28.48

Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

800M

2: 03.03

400M

0: 56.32

200M

0: 28.57

mathilde

Nom : Mathilde Landry

Âge : 13 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 40.140

400M

0: 49.480

200M

0: 27.010

Compétition Compétition #2 - Portneuf - 2 décembre 2017

1000M

2: 08.71

400M

0: 48.95

Compétition Interrégionale #4 Alma 3 février 2018

1000M

2: 03.88

400M

0: 48.66

200M

0: 38.32

Megane

Nom : Mégane Morin

Âge : 10 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

400M

1: 06.780

300M

0: 50.640

200M

0: 34.000

Compétition Coupe de L'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

400M

1: 00.280

300M

0: 44.280

200M

0: 29.240

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

800M

2: 00.97

400M

0: 58.56

200M

0: 31.22

Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

800M

1: 56.42

400M

0: 56.64

200M

0: 28.43

Noah

Nom : Noah Philion

Âge : 8 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

400M

1: 21.84

300M

1: 03.35

200M

0: 37.84

Nolan

Nom : Nolan Murray

Âge : 12 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Interrégionale #2 Portneuf 4 décembre 2017

1000M

1: 59.47

400M

0: 44.37

Compétition Interrégionale #4 Alma 3 février 2018

1000M

1: 54.83

400M

0: 44.15

200M

0: 27.27

Océanne

Nom : Océane Beaulieu

Âge : 5 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui 28 octobre 2017

255M

0: 57.310

170M

0: 37.510

85M

0: 19.19

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

255M

0: 57.680

170M

0: 38.280

85M

0: 20.670

Compétition Coupe de l'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

255M

0: 54.20

170M

0: 35.39

85M

0: 18.07

Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

255 m

0: 53.32

170 m

0: 39.01

85 m

0: 19.36

Raphaël

Nom : Raphaël Meunier

Âge : 10 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de L'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

800M

1: 58.130

400M

0: 55.300

200M

0: 28.800

Compétition Coupe de L'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

1: 49.230

400M

0: 54.000

200M

0: 28.140

Compétition Coupe de L'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

800M

1: 50.66

400M

0: 56.13

200M

0: 27.66

Compétition Coupe de L'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

800M

1: 45.58

400M

0: 51.78

200M

0: 27.84

Compétition Atlantic Challenge Restigouche - 24 et 25 février 2018

1000M

2: 15.389

600M

1: 20.760

400M

0: 52.621

200M

0: 27.302

Rosalie

Nom : Rosalie Simard

Âge : 10 ans

Catégorie : Féminin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est - #1 Amqui - 28 octobre 2017

800M

02: 06.720

400M

1: 01.83

200M

0: 31.850

Compétition Coupe de l'Est #2 - Rivière-du-Loup - 9 décembre 2017

800M

2: 09.110

400M

1: 00.970

200M

0: 33.130

Compétition Coupe de L'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

800M

2: 03.28

400M

0: 59.32

200M

0: 31.39

William

Nom : William Harrisson

Âge : 11 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 1

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Interrégionale #2 - Portneuf - 4 décembre 2017

1000M

2: 06.24

400M

0: 47.78

Xavier

Nom : Xavier Gagné

Âge : 5 ans

Catégorie : Masculin - Groupe 2

Voir les compétitions

Compétitions

Compétition Coupe de l'Est #1 - Amqui - 28 octobre 2017

255M

1: 05.540

170M

0: 43.880

85M

0:21.920

Compétition Coupe de L'Est #3 - Matane - 27 janvier 2018

255M

1: 01.46

170M

0: 41.91

85M

0: 21.03

Compétition Compétition Coupe de l'Est #4 - Rimouski - 17 février 2018

255M

1: 01.39

170M

0: 39.47

85M

0: 21.35